ЗДЕСЬ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ВАША РЕКЛАМА

ЗДЕСЬ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ВАША РЕКЛАМА
ЗДЕСЬ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ВАША РЕКЛАМА

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Собака друг человека. Неоценимая помощь для стариков. Собака спасает детей.


                                   Сисси: любовь длиной в 200км.
     Она была такой, как если бы изучила "Учебник для собак - друзей человека". Всегда рядом с хозяином, вместе с ним во время его автомобильных поездок или в трепетном ожидании его возвращения с работы. В течение 3 лет (то есть с самого рождения) Сиси, великолепный чистокровный шнауцер, не представляла себе другой жизни. Дни ее протекали спокойно и счастливо под боком у хозяина Алессандро Авогадри. Был один из летних солнечных деньков, когда радостная Сисси заняла свое место в машине и с интересом рассматривала пробегающие мимо холмы и луга. Алессандро собирался в отпуск и на это время договорился оставить собаку у своего брата, который жил в 200 км от его дома. Все было оговорено заранее, и все были согласны ... исключая шнауцера. Разлученная с хозяином, Сисси объявила голодовку и постоянно делала попытки перемахнуть через ограду вольера, в котором ее заперли. В конце концов, ей это удалось. Когда Алессандро вернулся, о его преданной подруге ничего не было известно. Но, кажется, кто-то видел среди деревенских полей собаку со стоячими ушами и заостренной мордой. По незнакомым тропинкам, через леса и горы Сисси бежала назад. Все было для нее новым, никаких привычных, запахов. Уставшая, голодная, в дождь и ветер она бежала без передышки. Собака преодолела 200 км за три недели. И однажды вечером обессиленная она появилась на пороге дома. Взволнованный и счастливый, Алессандро был потрясен таким проявлением верности и любви. И теперь он никогда не расстается с Сисси дольше, чем на время рабочего дня.

       Джелло: неоценимая помощь для стариков.
   Звук колокола пронизывает прозрачный воздух Сан-Рокко и сопровождает жителей весь день. Некоторые даже не носят с собой часов. Колокол позаботится о том, чтобы все знали, что сейчас полдень или вот-вот начнется обедня. Непрерывный колокольный звон - голос дома - доставляет всем радость. Всем, за исключением одного. У Джелло колокольный звон вызывает грусть и меланхолию. Он напоминает ему тот ужасный день и тот бесконечный звон, когда умер его хозяин Пино Сессарего. В возрасте двух лет дворняга Джелло остался один. Его видели в барах, в магазинах, на остановках рейсовых автобусов. Он продолжал искать своего обожаемого хозяина, непрерывно снуя по Сан-Рокко и окрестным деревенькам. Его маленькая темная фигурка появлялась и исчезала повсюду. Один раз он случайно оказался рядом со стариком, который никак не мог решиться перейти дорогу. Движение было очень оживленным, а старик слабым и беспомощным. Одну минуточку! Джелло встал рядом с пожилым человеком, посмотрел направо, налево и, когда дорога была свободной, перевел пешехода на другую сторону. Человек в знак благодарности погладил     Джелло. Пес радостно завилял хвостом. Его сердце стало учащенно биться. Он был счастлив, он нашел возможность быть другом человеку, быть полезным. Случай со стариком стал первым опытом сегодня Джелло – настоящий проводник пожилых людей.



                  Пато находит двух заблудившихся в лесу малышей.
     Иногда трудно поверить в истории, записанные в Камольи, поскольку события кажутся просто невероятными. Например, такой случай: Был темный зимний вечер. За дверью дома семьи Белли (в городке Бадья Праталья, расположенном в провинции Ареццо) неожиданно послышались странные звуки. Когда хозяин дома осторожно приоткрыл дверь, в образовавшуюся щель пролезло нечто мохнатое, мокрое и грязное. Это была собака, бедняга сильно хромала, так как одна лапа у нее была раздроблена ружейным выстрелом. Внешне она напоминала немецкую овчарку. Собака смотрела на человека, и ее взгляд умолял о милосердии. На улице был мороз, и ни у кого не хватило духу выставить животное за дверь. Дети, Изабелла и Витторио, быстро привязались к собаке и назвали ее Пато. Подлечившись, как следует, он стал постоянным товарищем в их развлечениях. Однажды трое друзей отправились в лес. Увлекшись играми, они зашли в настоящую лесную чащу. Никто не заметил, как пролетело время. Вдруг стало темнеть. Надо возвращаться домой, но дети, как ни старались, не могли отыскать обратной дороги. Озябшие и испуганные, они прижались к Пато. Что делать? Необходимо позвать на помощь. Изабелла посмотрела в глаза Пато и - без тени сомнения  что собака понимает ее - сказала, что нужно позвать на помощь лесных спасателей, которых они повстречали сегодня днем, в начале своего похода. И Пато все понял. Он кинулся напролом, ориентируясь по еще свежим следам. Благодаря своему тонкому обонянию, он быстро прибежал прямо к двери спасателей. Пато, скребясь под дверью, лаял до тех пор, пока синьор Менетол не вышел посмотреть, что стряслось. Пато, чтобы его лучше поняли, прихватил край пиджака и потянул в сторону леса. Обратный путь в сопровождении спасателей, для которых собака стала проводником, занял два часа, прежде чем Пато привел их к уже отчаявшимся детям. С этого момента у лесных спасателей появился незаменимый помощник при розыске заблудившихся.






      








Читать полностью...

Комментариев нет:

Отправить комментарий